08.10.2015 15:18
    Поделиться

    Ученые выяснили, как доход человека зависит от его веса

    Группа исследователей из новозеландского Университета Отаго установила зависимость материального дохода человека от его веса, сообщает Medical Daily.

    В исследовании, начавшемся еще в 1977 году, приняли участие без малого 1,3 тысячи человек. Ученые на протяжении многих лет следили за изменением индекса массы тела (ИМТ) испытуемых и за уровнем их дохода. Попутно отмечали изменения в их психологическом состоянии. И в результате пришли к поразительным выводам. По их мнению, мужчина имеет тем больший доход, чем больше он весит. Исследование показало, что в Новой Зеландии, например, мужчины с ИМТ 30 и более (эта стадия считается ожирением) зарабатывают в среднем на 140 долларов в неделю больше, чем представители сильного пола с ИМТ от 18,4 до 24,9.

    У представительниц прекрасного пола все происходит иначе. Стройные дамы зарабатывают больше, чем имеющие лишний вес. По словам руководителя исследовательского проекта Джона Хорвуда, связано это не только с отношением окружающих, но и с самооценкой. По мнению ученых, мужчины не теряют уверенности в себе из-за набора веса. Женщины, напротив, начинают переживать. Это сказывается на их карьере, следовательно, и на заработке. Исследование также показало, что полные мужчины более довольны своей жизнью, чем полные женщины.

    Поделиться