13.10.2015 10:30
    Поделиться

    Раннее произведение Джорджа Мартина обзаведется экранизацией

    Американский телеканал Cinemax намерен экранизировать одну из первых повестей знаменитого писателя-фантаста, обладателя многих литературных премий и создателя "Игры престолов" Джорджа Мартина под названием "Шесть серебряных пуль". Как сообщает Vulture, сам автор произведения не будет работать над сценарием к грядущей экранизации. Сценаристом станет Калинда Васкез, работавшая над историями к таким сериалам, как "Побег", "Никита" и "Однажды в сказке".

    Повесть "Шесть серебряных пуль" была написана незадолго до начала работы над известным всем любителям фэнтези циклом "Песнь Льда и Огня", а именно в 1989 году. Сюжет новеллы сосредоточен вокруг маленького захолустного городка, потрясенного серией жесточайших убийств: людей находят с содранной заживо кожей. Однако убитые не простые люди - они оборотни, как и главный герой Уилли, который может стать одной из следующих жертв таинственного охотника на вервольфов.

    Произведение, написанное в стиле нуарного детектива, завоевало две награды в мире литературы конца двадцатого века: Всемирную премию фэнтези 1989 года и премию Лазара Комарчича в 1992 году. Впервые "Шесть серебряных пуль" были изданы в сборнике "Темные видения" (также известном как "Ночные видения 5") под редакцией Дугласа Уинтера, вместе с тем в сборник вошли произведения классиков мистики Стивена Кинга и Дэна Симмонса. Отечественные же читатели смогли познакомиться с "Шестью серебряными пулями" Джорджа Мартина лишь в 1997 году, когда повесть была напечатана в журнале фантастики "Если".

    Поделиться