14.10.2015 19:59
    Поделиться

    На Кубани родителей обвинили в гибели детей при пожаре

    В Краснодарском крае предъявлено обвинение двоим родителям детей, погибших во время пожара в станице Холмской. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели малолетних, продолжается, сообщает СУ СУ РФ по региону.

    Мужчину и женщину обвинили по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

    Напомним, в загоревшемся 8 октября доме проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. К ним приехали их знакомые вместе с двумя детьми.

    По данным следствия, взрослые отсутствовали дома около трех часов. Установлено, что в этот вечер родители покупали в одном из магазинов станицы спиртные напитки.

    Пожар в домовладении очевидцы обнаружили поздним вечером. Работников пожарной службы и скорой медицинской помощи вызвали соседи, они же до приезда спасателей пытались спасти из горящего дома находившихся там детей. Однако всех семерых вытащили мертвыми.

    В ходе осмотра места происшествия внешних источников, из-за которых могло произойти возгорание домовладения, обнаружено не было: очаг возгорания находился внутри дома. Он отапливался при помощи дровяной печи, находящейся в комнате, которая впоследствии имела наибольшие термические повреждения.

    52-летний мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемых мер пресечения.

    Поделиться