16.10.2015 09:43
    Поделиться

    Брюс Уиллис снимется в шестом "Крепком орешке"

    Брюс Уиллис скоро снова примерит костюм суперкопа: компания Fox объявила о намерении продлить сделавшую его знаменитой франшизу "Крепкий орешек". Как сообщает The Hollywood repopter, готовность принять участие в проекте подтвердил режиссер Лен Уайзман (снявший четвертую серию боевика, собравшую в прокате США рекордные для франшизы 383 миллиона долларов) и продюсер Лоренцо ди Бонавентура. В настоящий момент ведется поиск сценариста.

    Объявлено и официальное название шестой части - "Крепкий орешек. Год первый" ("Die Hard: Year One").

    В этот раз создатели решили пойти по иному пути: новая картина будет приквелом к первому фильму. Действие перенесется в 1979 год, главным героем будет, конечно же, Джон МакКлейн, который только-только поступил на работу в нью-йоркский департамент полиции. В связи с этим в СМИ уже начали строить предположения, кто может сыграть молодого "крепкого орешка" (один из претендентов - Джозеф Гордон-Левитт, исполнивший роль "молодого Брюса Уиллиса" в "Петле времени").

    Напомним, первый фильм франшизы вышел на экраны в 1988 году. В общей сложности пять фильмов про "крепкого орешка" собрали в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. "Крепкий орешек" основан на нескольких произведениях. Первая серия - адаптация романа "Ничто не вечно" Родерика Торпа. За основу "Крепкого орешка-2" взят роман "58 минут" Уолтера Уэйджера, третья часть - экранизация сценария "Саймон говорит" авторства Джонатана Хенсли. Четвертый фильм франшизы снят по статье из журнала Wired "Прощай, оружие" Джона Карлина.

    Поделиться