16.10.2015 16:34
    Поделиться

    Александр Цекало снимет сериал про Гоголя для ТНТ

    Телеканал ТНТ приступил к съемкам пилотной серии нового мистического киносериала "Гоголь" с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым в главных ролях.

    Напомним, что Александр Петров - молодой перспективный актер, который уже успел запомниться зрителям по работе в сериалах "Закон каменных джунглей" и "Фарца". Его же мы вскоре увидим в сериале "Метод" на Первом канале. В сериале "Гоголь" Петров сыграл молодого писателя. А роль следователя Гуро исполнил знаменитый российский актер Олег Меньшиков, который ранее в сериалах почти не был замечен.

    "Гоголь" - это детективно-мистическая история. Лента состоит из восьми серий. По сюжету Гоголь переезжает в Петербург, где переживает серьезный творческий и личностный кризис. Пытается делать первые шаги в литературе, но сжигает изданные на собственные деньги сборники романтических стихов, считая их неудачными. В это же время в Диканьке - на родине Гоголя - происходит череда загадочных убийств. Распутывать дело предстоит следователю Гуро, который в сопровождении юного Гоголя отправляется на Полтавщину. Каждый эпизод киносериала будет ложиться в основу новой главы "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

    Авторы не стремятся воссоздать на экране историческую костюмную драму, но обещают яркую, современную мистическую историю в духе "Сонной лощины" Тима Бертона и "Шерлока Холмса" Гая Ричи.

    Забавно, но линией Россия - Украина новый сериал напоминает проект канала ТНТ "Чернобыль". Первый сезон этой ленты прошел с успехом и сейчас готовится второй. А мистики в обоих проектах - с избытком.

    Режиссер пилотной серии "Гоголя" Егор Баранов известен по работам в фильмах "Фарца", "Соловей-разбойник", "Саранча". Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Псковской области, где воссоздается деревенская натура села Диканька. Съемки сериала должны начаться уже в следующем году, а эфир на телеканале ТНТ планируется в 2017 году.

    Прямая речь

    - Авторы сценария "Гоголя" Ким Белов и Тихон Коренев. С Кимом мы сотрудничали по другому проекту и узнали, что он пишет для продюсера Александра Цекало новый сценарий. История оказалась необычная и сильная, - мы на ТНТ такие любим. После чего мы встретились с Александром Цекало, который инициировал проект, не ориентируясь конкретно ни на один из федеральных каналов. Он просто хотел сделать его максимально интересным и современным. И оказалось, что именно сейчас у нас на канале его реализация наиболее возможна, чем где бы то ни было. В данный момент снимается только "пилот", если он получится таким, каким мы его себе представляем, то сезон будет сниматься в следующем году, а эфир вообще в 2017. Три-четыре года - это обычный срок для производства качественного сериала, - говорит Игорь Мишин, генеральный директор ТНТ.

    Поделиться