19.10.2015 17:16
    Поделиться

    Глава Адыгеи выступил судьей на турнире по мини-футболу и волейболу

    В Майкопе во дворце спорта "Якуб Коблев" состоялся турнир работников органов прокуратуры Южного федерального округа по мужскому мини-футболу и женскому волейболу, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса. На состязаниях присутствовал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

    Также в числе почетных гостей - заместитель генерального прокурора России Сергей Воробьев, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский, прокуроры субъектов ЮФО, военный прокурор Южного военного округа, первый заместитель Южного транспортного прокурора, руководители правоохранительных органов Юга России.

    - Адыгея - замечательный, солнечный и красивый регион, у нас прекрасные отношения с главой республики и его командой. Здесь комфортно работать, и мы традиционно проводим здесь масштабные мероприятия. Накануне состоялось очень продуктивное совещание руководителей правоохранительных органов ЮФО, а сегодня проходит турнир работников органов прокуратуры. Это хорошая подготовка к III спартакиаде Генеральной прокуратуры, которая пройдет в Уральском федеральном округе, - сказал Сергей Воробьев.

    Аслан Тхакушинов поблагодарил заместителя генерального прокурора России за возможность принимать в Майкопе участников двух значимых мероприятий, отметив, что сегодняшний турнир стал первым событием такого масштаба, который проходит в недавно открытом Дворце спорта АГУ.

    - Адыгея - спортивная республика, воспитавшая немало олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Каждое спортивное событие для нас - праздник, и праздник вдвойне, когда в состязаниях участвуют не профессиональные спортсмены, а, как это происходит сегодня, обычные люди, работающие в других отраслях и ведущие здоровый образ жизни, - отметил глава республики.

    В нынешнем турнире свои команды выставили Генеральная прокуратура России, Южная транспортная прокуратура, военная прокуратура Южного военного округа, прокуратуры Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Адыгеи и Калмыкии, Краснодарского края.

    Судил один из матчей турнира по женскому волейболу судья республиканской категории глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Игра между командами прокуратуры Республики Адыгея и прокуратуры Ростовской области закончилась в пользу гостей, счет встречи - 2:0.

    Турнирные встречи по мини-футболу и женскому волейболу продолжались свыше шести часов по "круговой" системе. В результате сложились следующие тройки призеров: в мини-футболе победителем стала команда прокуратуры Краснодарского края, второе и третье места заняли, соответственно, команды Ростовской области и военной прокуратуры ЮВО. В женском волейболе первое место у ростовчанок, второе и третье места заняли спортсменки из Волгоградской области и Адыгеи.

    Вместе с именитыми спортсменами республики награды победителям и призерам турнира вручили Сергей Воробьев, Аслан Тхакушинов и ректор АГУ Рашид Хунагов.

    Суперкубок турнира был вручен сборной женской команде ЮФО по волейболу. Призы от главы Адыгеи достались команде Генеральной прокуратуры РФ. Затем Сергей Воробьев поблагодарил Аслана Тхакушинова и вручил кубок за организацию мероприятия. В завершение гостей и участников состязаний ждал концерт.

     

    На правах рекламы

    Поделиться