20.10.2015 17:26
    Поделиться

    21 октября в Москве откроется Mercedes-Benz Fashion Week Russia

    Завтра, 21 октября откроется 31-я Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои коллекции сезона весна-лето 2016 в Москву привезли более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, США, Турции, Китая и других стран. Нас ждут 57 показов и 12 презентаций.

    По традиции, Неделю откроет мэтр - Вячеслав Зайцев. В этот раз показ совместный - бренд SLAVA ZAITSEV продемонстрирует коллекцию prêt-a-porter de luxe "Узоры жизни" при участии YeZ by YEGORZAITSEV.

    В качестве "тяжеловесов" модной индустрии на Mercedes-Benz Fashion Week Russia выступят известные в России и окрестностях марки - Alena Akhmadullina, VIVA VOX, Yasya Minochkina (Украина), Julia Nikolaeva, Laroom, Pirosmani by Jenya Malygina, Igor Gulyaev, MASTERPEACE, Julia Dalakian, Goga Nikabadze (Грузия).

    Свои работы продемонстрируют и новички: IVKA, KETIone, Madina Varisova, Tako Merkvabidze (Грузия),  IVANOVA,  Eka Balanchivadze (Грузия), ARIADNA и многие другие. Дебютируют с полноценными показами и те молодые дизайнеры, которые в прошлом сезоне выступали с презентациями, например, Vika Smolyanitskaya и Ksenia Knyazeva. Некоторые участники представят свои премьерные коллекции на коллективных показах.

    В рамках иностранной программы пройдут показы коллекции вечерних платьев бренда Tarik Ediz (Турция), мужских костюмов от Musika Frère (США), чей дебют в России состоялся в прошлом сезоне MBFW Russia, и женственных образов от Tony Ward. Тогда любимец зрителей Тони Ворд демонстрировал мужскую коллекцию, и это также было впечатляюще. Кроме того, в Манеже коллекцию покажет ведущий китайский бренд NE•TIGER - участник крупнейшей недели моды Юго-Восточной Азии Mercedes-Benz China Fashion Week.

    На 31-ой Mercedes-Benz Fashion Week Russia бренд ZARINA представит новую коллекцию, созданную в рамках благотворительного проекта "Мода со смыслом". Сам проект появился год назад при активном участии топ-модели и основателя Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой. Впервые в российской fashion-индустрии люди с особенностями развития выступят как соавторы дизайнеров - принты для одежды основаны на их рисунках.

    Во второй раз в рамках MBFW Russia состоится показ коллекции одежды, сконструированной для людей с особенностями развития, пожилых людей и всех, кто имеет ограничения мобильности. Этот проект организован международным конкурсом одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью Bezgraniz Couture и Британской высшей школой дизайна. Моделями выступят среди прочих актеры "Театра простодушных" и спортсмены-паралимпийцы.

    Online-трансляция

    За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить с помощью прямой трансляции на странице специального проекта RG.RU.

    Поделиться