20.10.2015 20:28
    Поделиться

    Создатели сериала "Саша+Даша+Глаша" снимут "наш ответ" "Игре престолов"

    16 серий. Киевская Русь и Золотая Орда. Наш ответ сразу двум культовым телевизионным хитам последних лет - американской "Игре престолов" и турецкому "Великолепному веку". Все это - о сериале "Золотая Орда", новом проекте компании "Марс Медиа", выпустившей на отечественные экраны такие любимые российскими зрителями шоу, как "Виолетта из Атамановки" и "Саша+Даша+Глаша", а также фильмы "Московские сумерки" и "Норвег".

    О громкой новинке сообщил глава "Марс Медиа" Рубен Дишдишян (один из продюсеров монструозных "Стритрейсеров", "Волкодава" и кинократины "Наша Russia: Яйца судьбы") на своей странице в социальной сети Facebook.

    По его словам, "это будет большое-большое кино", а на работу над сценарием потратили целых три года. Действие стартует в 1263 году, а сюжет построят на отношениях Киевской Руси и Монгольской империи.

    Впрочем, дальше сценария дело пока не продвинулось. А потому нам остается лишь с нетерпением ждать премьеры и гадать, кто сыграет в "Золотой Орде" главные роли. Кстати, последнюю полнометражную новинку "Марс Медиа" - "Клинч" Сергея Пускепалиса с Алексеем Серебряковым - с успехом показали на фестивале в Торонто. Речь, правда, не о престижнейшем TIFF, а о TRFF - форуме современного российского кино.

    Поделиться