20.10.2015 19:40
    Поделиться

    Появились первые кадры со съемок фильма о землетрясении в Армении

    Производство фильма-катастрофы Сарика Андреасяна "Землетрясение" идет полным ходом, в чем можно убедиться, взглянув на первые фотографии со съемочной площадки. Картина, напомним, повествует о трагедии, произошедшей 7 декабря 1988 года в Армении. Для того, чтобы воссоздать разрушенный стихией город Ленинакан, киношники использовали заброшенный завод на окраине Москвы. На территории в 100 000 квадратных метров была построена масштабная декорация.

    Главные герои будущей ленты - 20-летний Роберт Мелконян и 45-летний Андрей Бережной, которых судьба сталкивает вновь через много лет после того, как по вине Бережного погибли родители Мелконяна. По стечению обстоятельств, после землетрясения они попадают в один спасательный отряд.

    Продюсер Рубен Дишдишян отмечает, что решение о съемках картины было принято по двум причинам: "Во-первых, очень сильный сценарий. Пожалуй, один из лучших, что я читал за эти годы. Во-вторых, важность темы. Землетрясение в Армении - одно из последних событий в истории СССР, которое объединило весь советский народ".

    После московской части производства группа отправится в Армению, где съемки продлятся еще 15 дней. Премьера фильма "Землетрясение" запланирована на конец 2016 года.

    Поделиться