21.10.2015 14:01
    Поделиться

    Начались съемки сиквела "Джека Ричера" с Томом Крузом в главной роли

    Paramount Pictures и Skydance Media объявили о начале работы над фильмом "Джек Ричер: Никогда не возвращайся" - продолжением боевика 2012 года с Томом Крузом в главной роли. Об этом сообщает Comingsoon.

    Проектом назначен руководить режиссер Эдвард Цвик, ранее работавший с Крузом над "Последним самураем". Сценарий для фильма подготовили Ричард Уэнк ("Неудержимые 2", "Великий уравнитель") и Маршалл Херсковиц ("Любовь и другие лекарства", "Последний самурай") в сотрудничестве с Цвиком. Сюжетной основой для нового "Джека Ричера" послужила, как и в случае с первым фильмом, одна из книг популярной серии английского писателя Ли Чайлда - уже восемнадцатый по счету, выпущенный два года назад и пока не переведенный на русский язык роман "Никогда не возвращайся".

    Помимо Круза, в актерском составе картины присутствуют Коби Смолдерс ("Мстители: Эра Альтрона"), Даника Ярош (сериал "Герои: Возрождение"), Элдис Ходж ("Голос улиц", "Крепкий Орешек" 3 и 5) и др. Премьера фильма состоится ровно через год, 21 октября 2016 - боевик поборется за лидерство в прокате с хоррорами "Другой мир 5" и "Уиджи: Доска дьявола 2", премьера которых назначена на тот же день. Сколько месяцев продлится съемочный процесс, начавшийся в Новом Орлеане, - пока неизвестно.

    Первый "Джек Ричер", вышедший на экраны в декабре 2012 года, получил смешанные отзывы в кинопрессе и собрал всего 80 миллионов долларов у себя на родине при 60 миллионах бюджета. Чуть позже, однако, фильм хорошо стартовал за океаном, собрав по миру в итоговом счете 218 миллионов и таким образом обеспечив себе сиквел. 

    Поделиться