21.10.2015 19:02
    Поделиться

    5 новых имен Mercedes-Benz Fashion Week Russia

    Марка ESVE показывает на MBFW Russia свою первую коллекцию. О новом имени на российской модной сцене предлагаются следующие сведения: во-первых, имена дизайнеров ESVE неизвестны и их предполагается и в дальнейшем держать в строгом секрете от публики. Во-вторых, дебютная коллекция марки вдохновлена древнерусскими свадебными обрядами, но цитирует принципы национального японского костюма. Зрителям обещают несколько цветовых блоков, символизирующих разные стадии подготовки к событию, а также вышитых журавлей, элементы оригами, многослойность кимоно, реплики халатов косодэ и накидок хаори.

    Для марки IVKA коллекции создает Анастасия Гасси - выпускница Central Saint Martins University of the Arts. Работы художницы Гасси относили к абстрактному экспрессионизму. Должность креативного директора модной марки ее пристрастий не изменила: минимализм, сложный крой, парадоксальные сочетания цветов и фактур, отсутствие привычного размерного ряда, андрогинность. Плюс полное отсутствие характерных для российской моды представлений о "гламурности". Все модели IVKA производятся в количестве не более пяти экземпляров, ткани закупаются исключительно во Франции и Италии.

    Марка Liza Odinokikh была основана в 2012 году. Дизайнер и глава бренда - выпускница Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, стажировалась в Италии в академии NABA. Лиза Одиноких - победительница конкурса "Адмиралтейская игла” и обладательница награды Easy match конкурса Jeansation в Монте Карло. Марка Liza Odinokikh является постоянным участником Aurora Fashion Week Russia и других ключевых модных событий. Вещи этой марки регулярно отбираются для съемок в журналы Glamour, Cosmopolitan, Harper's Bazaar.

    Outlaw Moscow - это дизайнеры Максим Башкаев и Диляра Минрахманова, которые концентрируются на производстве яркой и необычной верхней одежды со сложным кроем, аппликациями, вышивкой, нестандартными сочетаниями цветов и фактур. Интересно, что Диляра по образованию переводчик с китайского и политолог, Максим - востоковед и выпускник бизнес-школы. Последняя коллекция Outlaw Moscow строится вокруг слогана "Who gonna stop me".

    Петербургский Saint-Tokyo основал в 2012 году дизайнер Юрий Питенин. Идология марки строится на столкновение культур Европы и Азии. Saint-Tokyo уже стал финалистом конкурса "Новые имена в дизайне 2014" от журнала Собака.ru, в октябре 2014 принял участие в Петербургской неделе моды Aurora Fashion Week.

    Поделиться