Поделиться

    Наступление Т-72 в Сирии поразило западные СМИ

    Западные СМИ уже третий день находятся в "состоянии грогги" после того, как на популярном видеохостинге Youtube было размещено видео наступления сирийской армии в столице Дамаске. В описании к ролику присутствует информация, что эти столкновения сняты группой военкора телеканала "Россия-24" Евгения Поддубного.

    Видео, которое к моменту написания этой новости посмотрели более 780 тысяч человек, наглядно демонстрирует масштабы разрушений в одном из районов Дамаска - Джобаре. Именно здесь сейчас проходят самые напряженные бои между силами правительства Сирии и боевиками. На записи с дронов видны танки Т-72, которые ведут обстрел огневых точек террористов "ИГ", работающие зенитные и минометные установки, истребители САР. Есть в ролике и кадры, запечатлевшие передвижения операторов по развалинам около самой передовой.

    Британская газета "The Telegraph" сравнивает тактику наступления сирийской армии и прикрывающей ее российской авиации с подобными действиями НАТО в Ираке и на Балканах. Конечно, британцы забыли указать, что там войскам Североатлантического Альянса "противостояли" спящие женщины, дети и старики.

    Отметим, что за последние сутки российская авиация, представленная Су-24М, штурмовиками Су-25СМ и новенькими Су-34 атаковала более 60 объектов террористов. Были уничтожены командный пункт, узлы связи, минизавод по производству взрывных устройств, три машины пехоты и шесть джипов с крупнокалиберными пулеметами.

    Поделиться