26.10.2015 14:08
    Поделиться

    Джордж Клуни экранизирует неонуар братьев Коэн

    Больше десяти лет пылился на полке сценарий фильма Suburbicon, написанный Итаном и Джоэлем Коэнами. И вот, как сообщает портал screencrush.com, Джордж Клуни, кажется, выступит в роли его постановщика.

    Впервые интерес к сценарию актер высказал еще в 2005 году, когда работал над драмой "Хороший немец". По словам Клуни, он давно бы уже взялся за Suburbicon, но братья были заняты другими проектами. Буквально на днях ситуация изменилась.

    "Я позвонил им и спросил, не будут ли они против, если я сам поставлю фильм. Потому что это очень интересная, очень смешная и очень черная комедия", - цитирует актера журнал Empire.

    Несмотря на то, что идее фильма уже немало лет, подробности сюжета не всплывали ни разу. Известно лишь, что это будет неонуар, по духу напоминающий дебютную картину Коэнов 1983 года "Просто кровь" - низкобюджетный криминальный триллер, завоевавший несколько фестивальных призов и попавший даже в список 100 самых остросюжетных американских фильмов за 100 лет по версии The American Film Institute.

    Съемками Suburbicon займется компания TriStar, а в качестве продюсера выступит Джоэл Силвер, при участии которого на свет появились "Шерлок Холмс", "Книга Илая" и прочие весьма успешные картины.

    Клуни весьма продуктивно работает вместе с Коэнами с 2000 года, в копилке совместных проектов - "О, где же ты, брат?", "Невыносимая жестокость", "После прочтения сжечь" и "Да здравствует Цезарь!" (фильм выйдет в прокат в 2016 году).

    Поделиться