26.10.2015 16:20
    Поделиться

    Во Львове чиновника уволили из-за российского ящика электронной почты

    Нет сомнений, что новость из Львова вполне может попасть в десятку самых странных поводов для увольнения. Губернатор Львовской области указал на дверь сотруднику департамента международного сотрудничества и туризма за использование в официальной переписке российского сервера электронной почты mail.ru.

    "Человек, не понимающий важность обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим. Пусть ищет себе работу в Российской Федерации", - цитирует ТАСС слова главы Львовской облгорадминистрации Олега Синютки.

    Напомним, что весной 2015 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов потребовал от украинцев отказаться от использования ресурсов с российскими доменами ".ru" и ".рф". В украинских министерствах тут же появились официальные запреты на использование российской электронной почты.

    Львовский прецедент стал первым случаем увольнения чиновника за использование российского домена. И это, несмотря на то, что большинство украинских государственных служащих не сильно скрывают, что отдают предпочтение именно российским ресурсам.  

    Поделиться