27.10.2015 16:04
    Поделиться

    В Махачкале начальник райотдела полиции арестован за избиение

    В Махачкале начальник отдела полиции в Советском районе города Шакир Омаров, которого подозревают в избиении подчиненного, решением суда помещен под домашний арест.

    Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, инцидент произошел из-за того, что полковник Омаров увидел во дворе отдела полиции оперуполномоченного уголовного розыска и сделал ему замечание о том, что он находится не на своем рабочем месте. Оперативник ответил, что вместе с другими сотрудниками ОВД готовится к выезду для производства оперативно-разыскных мероприятий.

    "После этого Омаров приказал проследовать за ним в здание отдела полиции, где в коридоре перед дежурной частью на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к подчиненному, явно превышая свои должностные полномочия, стал публично оскорблять оперуполномоченного, используя при этом нецензурные и ненормативные слова и выражения, унижающие честь и достоинство полицейского, при этом нанес ему один удар рукой в область лица", - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.

    По факту ЧП в отношении полковника Шакира Омарова возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

    Сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности МВД России провели обыск в служебном кабинете подозреваемого.

    Поделиться