28.10.2015 17:59
    Поделиться

    Московский "Тайм-банк" признан банкротом

    Московский Арбитражный суд по заявлению Центробанка РФ признал банкротом банк ПАО "Тайм Банк", у которого ранее была отозвана лицензия на ведение банковской деятельности.

    Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", передает ТАСС. Отметим, что "Тайм банк" является участником системы страхования вкладов. Страховое возмещение вкладчикам банка выплачивает Россельхозбанк с 4 августа текущего года. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 628-е место в банковской системе страны.

    Напомним, что ЦБ отозвал лицензию у "Тайм банка" за высокорискованную кредитную политику 21 июля 2015 года. Решение о применении крайней меры воздействия, как сообщал Центробанк, было принято "в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России". Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме.

    Поделиться