30.10.2015 16:49
    Поделиться

    Минобороны РФ провело пуски крылатых и стратегических ракет

    Корабли и подлодки Военно-морского флота (ВМФ) РФ, стратегические ракетоносцы Ту-160 и расчеты Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) произвели сегодня в разных регионах России пуски крылатых и баллистических ракет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пояснив, что пуски ракет прошли в ходе плановой проверки системы управления.

    "В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей включительно", - пояснили в  военном ведомстве.

    В Минобороны РФ уточнили, что в проверке были задействованы соединения и воинские части РВСН, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

    "Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с космодрома Плесецк. Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Подольск" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей. Экипаж ракетного катера "Великий Устюг" Каспийской флотилии выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по учебной цели", - рассказали в Минобороны.

    Кроме того, сообщили в военном ведомстве, стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка), а расчет оперативно- тактического комплекса "Искандер" произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

    Поделиться