30.10.2015 10:34
    Поделиться

    Истребители Балтфлота провели ночной воздушный бой

    Экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота минувшей ночью провели учебно-тренировочные полеты.

    Ночные полеты прошли в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности соединений морской авиации и противовоздушной обороны БФ в Калининградской области.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, летчики отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах.

    Пилоты также имитировали воздушный бой и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке - это обязательные элементы боевых упражнений.

    В ближайшее время пилоты бомбардировщиков Су-24М проведут прицельное бомбометание по целям на наземном полигоне Балтийского флота. Им предстоит поразить полноразмерные мишени, имитирующие командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

    Поделиться