03.11.2015 15:06
    Поделиться

    Легендарный охотник на вампиров сменит пол

    Кабельный канал Syfy планирует снять сериал "Ван Хельсинг", работу над которым возглавит сценарист и продюсер Нил ЛаБут. Кроме того, в создании ленты будут участвовать Саймон Бэрри, Дэйв Браун, Дэниэл Марч и Чад Оакес, сообщает Variety.

    Центральным персонажем сериала станет Ванесса Хельсинг, дочь Ван Хельсинга, которая просыпается спустя пять лет в будущем и понимает, что земля захвачена вампирами, а она обладает особой силой для борьбы с ними. Единственная надежда людей на освобождение - это объединиться в наступлении против монстров.

    "Я очень рад тому, что буду работать с Syfy и Nomadic Pictures, чтобы создать уникальный и захватывающий сериал, который раскроет классическую тему вампиров в новом ключе", - заявляет ЛаБут. "Это прекрасный шанс, чтобы создать удивительную историю и незабываемые характеры и поместить их в мир, где ставки чрезвычайно высоки. Я надеюсь, что нам удастся показать борьбу с вампирами с новой точки зрения", - добавляет он.

    "Ван Хельсинг представляет собой новую мифологию в научно-фантастическом русле и со сложными традиционными правилами вампиров", - сказал Чад Оукс, представляющий Nomadic Pictures . "Серия уникальна тем, что показывает мир, полностью захваченный вампирами, в то время как люди должны сплотиться, чтобы выжить".

    Работа над сериалом, который будет состоять из 13 эпизодов, начнется в январе 2016 года в Ванкувере. Премьера ожидается осенью 2016 года.

    Поделиться