05.11.2015 09:35
    Поделиться

    Disney решил отказаться от эксплуатации образа "рабыни Леи"

    Образ "рабыни Леи" может кануть в Лету. Согласно сообщению на странице художника Marvel Джей Скотта Кэмпбелла в Facebook, Disney рассматривает возможность удаления данного образа из товарной линейки компании.

    Наряд принцессы Леи, известный среди фанатов как "рабыня Лея", стал знаковым для знаменитой франшизы. Однако тот факт, что по сюжету Лея находилась в плену и была вынуждена не по своей воле носить откровенный костюм из кожи и металла, вызывает возмущение у феминистически настроенных зрителей.

    Исполнительница роли Кэрри Фишер так высказывается о своем появлении в подобном наряде: "В "Возвращении Джедая" моя героиня должна была стать более женственной, более мягкой, более ласковой. Но давайте не будем забывать, что эти фильмы - в основном фантазии мальчиков. Они сделали ее более женственной самым простым способом - сняли с нее одежду".

    "Disney уже на пути к тому, чтобы убрать образ рабыни из любой будущей продукции", - сказал Кэмпбелл. "Вы не увидите ни одного товара, напоминающего о наряде рабыни". Кэмпбелл также утверждает, что художники Marvel "не могут даже нарисовать Лею в сексуальной позе, не говоря уже об этом наряде".

    Таким образом, теперь сделано все, что необходимо для истинного межгалактического гендерного равенства.

    Поделиться