06.11.2015 18:10
    Поделиться

    Нельзя просто так взять и расстроить Боромира: Шон Бин о мемах

    Актер Шон Бин, исполнивший роль Боромира во "Властелине колец" и Эддарда Старка в "Игре престолов", рассказал в эфире Radio Times о своем отношении к тому, что его роли порождают мемы  в Сети.

    Например, актер известен частыми смертями в кино. За это интернет-пользователи прозвали его "человеком-спойлером". Шон признался, что видел в Сети ролики с подборками эпизодов гибели его героев, и некоторые из этих сцен он даже не помнил.

    Актер не принимает близко к сердцу многочисленные убийства его персонажей, особенно теперь, когда он уверен, что они будут вечно живы в интернете.

    "По какой-то причине мои персонажи, как Боромир или Нед Старк, проживают долгую жизнь в интернете. Я снова и снова вижу мемы, как их принято называть. Что-то вроде: "Нельзя просто так взять и заказать выпить" вместо "Нельзя просто так взять и войти в Мордор". Видимо, эти вещи останутся моим ненамеренным наследием", - говорит Шон Бин.

    Обычно фраза "Нельзя просто так взять и…" сопровождается скриншотом момента, когда Боромир в первой части трилогии "Властелин колец" выступает во время учредительного собрания Братства кольца.

    Работа Бина в "Игре престолов" прекратилась в конце первого сезона, когда Неду Старку отсекли голову. Сообщается, что в шестом сезоне сериала зрители увидят Неда Старка ребенком, его сыграет Себастьян Крофт. Фанаты надеются, что и Шона Бина можно будет увидеть на экране, так как актер был замечен в Испании, где проходили съемки новых серий.

    Поделиться