06.11.2015 15:30
    Поделиться

    "Ведьмака" перенесут в кино, ориентируясь на серию игр

    В 2017 году поклонников культовой фэнтези-трилогии видеоигр "Ведьмак" ждет большое событие - мир охотника на чудовищ Геральта из Ривии, главного героя игры, будет воплощен в виде полнометражного кино. Sean Daniel Company совместно с Platige Films берутся за производство картины. Об этом сообщает издание Screen Rant.

    Дизайн антуража и внешний вид персонажей планируют сделать максимально близким именно к игровой адаптации легендарной саги польского писателя Анджея Сапковского. Однако действие ленты будет происходить независимо от историй, рассказанных в играх. Сюжет позаимствуют из литературного первоисточника.

    Ленту снимут на основе двух произведений из сборника "Последнее желание" - ими стали "Ведьмак" и "Последнее из двух зол". Не исключены и съемки телевизионного сериала, однако работу над шоу начнут лишь в том случае, если прокат "полнометражки" увенчается успехом.

    Серию книг "Ведьмак" уже не раз пытались перевести в киноформат, однако ни одну из экранизаций на сегодняшний день нельзя назвать успешной. Релиз картины намечен на 2017 год, сейчас "Ведьмак" находится на стадии пре-продакшна.

    Поделиться