09.11.2015 16:45
    Поделиться

    Экс-глава турфирмы "Роза ветров" предстанет перед судом

    Экс-глава турфирмы "Роза ветров" Ирина Крюкова предстанет перед судом по делу о крупном мошенничестве, сообщает Следственный комитет РФ.

    По данным следствия, Крюкова, являясь генеральным директором и учредителем ООО "Роза ветров МИР", продолжала оказывать туристические услуги, имея задолженность более 38 миллионов рублей.

    Потерпевшими по делу о крупном мошенничестве признаны более 140 человек, им был причинен ущерб в общей сумме на 30 миллионов рублей, уточняет РИА Новости

    Сама Крюкова настаивает на отсутствии в своих действиях состава преступления и заявляет том, что финансовые затруднения компании вызваны повышенным риском ведения туристического бизнеса, а не намерением обмануть клиентов.

    Также предприниматель утверждает, что все пострадавшие от приостановки деятельности клиенты получили компенсации от страховой компании и из личных средств подсудимой.

    О приостановке деятельности туристическая компания "Роза ветров Мир" объявила еще в конце июля 2014 года. В компании было введено временное управление, но осенью стало понятно, что никаких надежд на выздоровление нет: активы компании на 22 сентября оценивались в 466 тысячи рублей, а размер кредиторской задолженности компании достиг 42,2 миллиона рублей.

    Поделиться