10.11.2015 13:00
    Поделиться

    Песков назвал голословными обвинения в адрес российского спорта

    Доказательств о применении допинга российскими легкоатлетами нет, так что пока все обвинения голословны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Если звучат какие-то обвинения, то они должны подкрепляться какими-то доказательствами. До тех пор, пока не прозвучали какие-то доказательства, трудно воспринимать какие-то обвинения", - сказал он.

    Напомним, что в Женеве 9 ноября на пресс-конференции комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала отстранить легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях, в том числе в Олимпиаде-2016. В WADA считают, что министр спорта Виталий Мутко знал о манипуляциях с допинг-пробами.

    "Позиция изложена Минспорта, добавлять здесь нечего", - ответил на просьбы прокомментировать ситуацию Песков. Он сообщил, что не в курсе каких-либо контактов президента с министром спорта в последнее время. Хотя по рабочим вопросам они часто общаются.

    На этой неделе глава государства примет участие в мероприятиях по олимпийской тематике, но они были запланированы несколько недель назад, также рассказал представитель Кремля.

    Поделиться