11.11.2015 13:23
    Поделиться

    Новый фильм о Бонде попал в Книгу рекордов Гиннесса

    Новый фильм о легендарном агенте 007 совсем недавно вышел в прокат, но уже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Утром 10 ноября актерам Дэниелу Крейгу и Лее Сейду, а также продюсеру Барбаре Брокколи торжественно вручили сертификат, свидетельствующий о том, что в ленте "007: СПЕКТР" заснят самый большой постановочный взрыв в истории мирового кинематографа.

    В документе также обозначено, что официально рекорд присужден Крису Корбуду, специалисту по визуальным эффектам, который и разработал грандиозный взрыв. Как зафиксировали представители Guinness World Records, мощность взрыва составила 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте. Для создания столь зрелищной сцены понадобилась гремучая смесь из восьми тысяч литров керосина и 33 килограмм взрывчатого вещества. Длительность вспышки продлилась 7,5 секунд.

    Продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон выразили благодарность комиссии Книги рекордов Гиннесса за внимание к "абсолютно потрясающей" работе Криса Корбуда. Главный редактор Guinness World Records Крейг Глендэй заявил, что фильмы о Джеймсе Бонде стали синонимом расширения границ кино, и "007: СПЕКТР" не будет исключением. "Сцена с самым большим взрывом в истории кинематографа - по-настоящему захватывающая, она надолго запомнится как один из самых поразительных моментов бондианы" - заключил Глендэй.

    Премьера фильма "007:СПЕКТР" состоялась 26 октября. За это время в мировом прокате картина заработала почти 300 миллионов долларов.

    Поделиться