11.11.2015 14:30
    Поделиться

    Сергей Лебедев: "РГ" приобрела заслуженный авторитет и популярность

    Главному редактору "Российской газеты"

    В.А. Фронину

    Уважаемый Владислав Александрович!

    Мне доставляет большое удовольствие поздравить Вас и Ваших коллег по случаю юбилея главной российской правительственной газеты!

    Четверть века назад вышел в свет первый номер издания, которое сегодня хорошо известно не только в России, но и за ее пределами. "Российская газета" приобрела заслуженный авторитет и популярность. Она объективно освещает политическую, экономическую и культурную жизнь России и других государств ближнего и дальнего зарубежья. Газета по праву отнесена к числу ключевых источников деловых и политических новостей в российском информационном пространстве. Открывая свежий номер газеты, читатель ищет новые публикации Николая Долгополова, Ядвиги Юферовой, Ариадны Рокоссовской, других талантливых журналистов, обладающих нетривиальным взглядом на различные факты российской и международной действительности и умеющих в интересной форме и хорошим живым языком рассказать о, казалось бы, официальных событиях.

    Очень важно, на мой взгляд, что газета уделяет серьезное внимание интеграционным процессам, широко раскрывает тематику сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств. На ее страницах регулярно публикуются материалы о деятельности Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, других органов Содружества, о развитии интеграционного взаимодействия в самых разных сферах. Думаю, весьма символично, что юбилей газеты практически совпадает с 25-летием СНГ.

    Искренне желаю Вам, возглавляемому Вами коллективу, всем читателям "Российской газеты" доброго здоровья, благополучия, новых ярких публикаций!

    С искренним уважением,

    С. Лебедев, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ

    Поделиться