11.11.2015 21:20
    Поделиться

    Руководителя центра гигиены в Костроме будут судить за чужие премии

    Руководитель регионального центра гигиены и эпидемиологии в Костромской области предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении и превышении должностных полномочий за присвоение премий подчиненных почти на 1,5 миллиона рублей, сообщает облпрокуратура.

    По версии следствия, начальник ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области" в течение трех лет получал от своих подчиненных "откаты", присваивая часть денег от ежемесячно начисляемых и выплаченных им премий. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 1,45 миллиона рублей.

    - Кроме этого, руководитель катался по личным делам на служебной машине, в том числе в Москву, и попал в ДТП. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Ремонт машины он оплатил из кассы учреждения, - рассказали в прокуратуре.

    Руководителя ведомства обвинили по двум статьям Уголовного кодекса - "превышение должностных полномочий" и "злоупотребление должностными полномочиями". Во время следствия его отстранили от работы. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. По каждой из статей обвинения руководителю грозит до четырех лет заключения.

    Поделиться