12.11.2015 16:30
    Поделиться

    В Москве пройдет фестиваль интересных детей и их идей

    В это воскресенье в Москве пройдет один из этапов международной подростковой конференции "TEDxYouth. Создаём будущее". Дети и подростки расскажут об их собственных разработках и проектах. Темы самые разные: от фольклористики и этнографии до универсальных шагающих платформ, сделанных для освоения тундры и способах борьбы с предрассудками и страхами.

    Участники - школьники и студенты первых курсов. Несмотря на относительно юный возраст, все они провели серьезную работу и представят вполне взрослые доклады. Организаторы обещают, что уровень мероприятия будет намного ближе к настоящим научным симпозиумам, чем к слету кружков "Умелые руки".

    Конференция проходит одновременно в самых разных городах всего мира. Московская часть откроется в это воскресенье, 15 ноября, в 12.00 в офисе Mail.Ru Group по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 79. Для того, чтобы попасть на мероприятие, надо зарегистрироваться и купить билет (300 рублей). Сделать это и узнать все подробности можно на сайте.

    Кроме того, в интернете будет организована прямая трансляция мероприятия. Посмотреть ее можно совершенно бесплатно здесь.

    Поделиться