12.11.2015 13:10
    Поделиться

    Пополнился актерский состав экранизации "Призрака в доспехах"

    DreamWorks Pictures назначила актера Йохана Филипа Асбека на одну из главных мужских ролей в фильме "Призрак в доспехах" - роль Бату, лучшего бойца в Секции 9.

    Союзника Бату сыграет Скарлетт Йоханссон, которая выступит в роли Мотоко Кусанаги либо ее персонажа-заменителя, сообщает Comingsoon.net. Ранее Йоханссон и Асбек уже появлялись вместе в фильме Люка Бессона "Люси".

    Объявленный в этом году фильм "Призрак в доспехах" будет поставлен режиссером Рупертом Сандерсом ("Белоснежка и охотник") по сценарию, адаптированному Джонатаном Херманом ("Голос улиц"). Первые наброски сценария уже были сделаны Уильямом Вишером и Джейми Моссом, и Херману остается только доработать и завершить написанное. Продюсеров фильма Ави Арада, Ари Арада и Стивена Пола поддерживает сам Стивен Спилберг.

    Новый "Призрак в доспехах" предложит адаптацию знаковой киберпанк манга Масамунэ Сиро о таинственных воинах, которые воюют с киберпреступниками. Права на оригинальную манга были выкуплены несколько лет назад с намерением использовать новейшие 3D технологии для экранизации.

    Ранее по мотивам "Призрака в доспехах" был создан популярный анимационный фильм 1995 года. В Японии высокая популярность комикса привела к созданию нескольких аниме-адаптаций, телесериалов и серии видеоигр.

    Фильм выйдет на большие экраны 31 марта 2017 года.

    Поделиться