12.11.2015 18:20
    Поделиться

    Андрей Звягинцев приступил к работе над новым фильмом

    Андрей Звягинцев риступил к работе над новым фильмом. Съемки картины должны начаться в августе 2016 года, а завершение работы запланировано на весну 2017 года, сообщает радиостанция "Говорит Москва". В ближайшее время состоится кастинг актёров.

    В основу сюжета ляжет история супругов, которые принимают решение расстаться. "История очень печальная, пронзительная",- заявил режиссер. Звягинцев иронически отметил, что зрителям, возможно, "придется пролить слезы". Название картины уже придумано, но пока будет держаться в секрете.

    Звягинцеву еще предстоит решить вопрос о том, где будут проходить съемки фильма. Режиссер рассматривает в качестве вариантов Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. "Мы пока не решили. Вот для этого и нужна подготовительная работа. И мы уже запустились", - отмечает он.

    Режиссер Андрей Звягинцев известен широкому зрителю своими картинами "Елена" (2011) и Левиафан (2014). История пожилой семейной пары, описанная в фильме "Елена", была отмечена такими премиями как "Золотой орел", "Ника" и специальный приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд" на Каннском фестивале в 2011 году. Драма о Николае, жителе севера, теряющем свой дом, которая образно сопоставляется в фильме с библейским сюжетом о Левиафане в Ветхом Завете, также принесла в копилку режиссера несколько трофеев. "Левиафан" удостоился ряда наград на европейских кинофестивалях, "Золотого глобуса" и приза за лучший сценарий на Каннском фестивале. Картина даже была номинирована на "Оскар" как "Лучший фильм на иностранном языке", но ее опередила психологическая драма "Ида" Павла Павликовски.

    Поделиться