13.11.2015 18:42
    Поделиться

    Стали известны детали сюжета последнего эпизода "Аббатства Даунтон"

    Создатели самого популярного на сегодняшний день британского телешоу "Аббатство Даунтон" приоткрыли завесу тайны над сюжетом заключительного специального эпизода своего детища. Если верить команде авторов, последняя серия будет настолько пронзительной, что выжмет слезу даже из самого стойкого зрителя. В том числе, из ярой поклонницы "Аббатства" - Ее Величества королевы Елизаветы II.

    Эпизод покажут на английском телевидении в Рождество по григорианскому календарю (25 декабря). Как сообщает The Hollywood Reporter, сценаристы вернут в повествование Леди Роуз Олдридж (Лили Джеймс), Аттикуса Олдриджа (Мэтт Барбер) и Хью Макклера (Питер Иган), дабы достойно подвести финальную черту под этой историей. Кроме того, к обитателям замка Хайклер присоединится Патриция Ходж из классического ситкома "Миранда".

    Если верить опубликованному синопсису, Мэри Кроули попытается наладить отношения со своей сестрой, Эдит продолжит хранить свой секрет, а Генри приедтся привыкать к роли мужа и приемного отца. Съемочной площадкой для постановки стали замок Алник и лондонский отель "Ритц".

    Напомним, "Аббатство Даунтон" получило рекордное число номинаций на премию "Эмми". А именно - 59, в 12-ти из которых шоу стало лауреатом. Самая успешная многосерийная лента в истории Соединенного Королевства включает в себя шесть сезонов. Последний из них стартовал 20 сентября. Источники из Universal Pictures не исключают, что действие перенесут в полнометражный формат. Однако пока все это - на стадии обсуждения.

    Поделиться