16.11.2015 11:51

Гол Панарина помог "Чикаго" победить "Калгари"

Домашней победой "Чикаго" над "Калгари" завершился поединок очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:1, одну из шайб в составе победителей забросил российский форвард Артемий Панарин.

Счет был открыт в начале второго периода, при этом вперед вышел "Калгари" благодаря голу Дэвида Джонса. Однако в дальнейшем "Флеймз" выступали лишь в роли статистов. Игроки "Чикаго" вспомнили, что играют дома, и надо порадовать своих болельщиков. Спустя три минуты Патрик Кейн сравнял счет, а одним из ассистентов выступил наш Артем Анисимов.

В течение следующих двух минут в ворота гостей влетело еще две шайбы. Сначала отличился Марианн Госса, а затем в шестой в раз сезоне забросил Панарин. Точка была поставлена за полминуты до финальной сирены, когда Джонатан Тэйвз поразил пустые ворота.

В тройку лучших игроков дня в итоге вошел Кейн, занявший второе место. Помимо гола, он также набрал ассистентский балл. Панарин был признан третьим игроком встречи.

В другом матче в упорной борьбе "Рейнджерс" на своем льду взял верх над "Торонто". Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Победу нью-йоркцам принес Матс Цуккарелло. Он отдал две результативные передачи и стал автором победной шайбы. Менее чем за минуту до окончания основного времени после передачи Райана Макдоны он нанес точный бросок и избавил свою команду от необходимости бороться в овертайме.

Цуккарелло был заслуженно признан первой звездой дня, а замкнул тройку лучших игроков Макдона, помимо голевого паса, также сам забросивший шайбу.