17.11.2015 18:54
    Поделиться

    Мэттью МакКонахи пригласили в "Темную башню"

    Один из самых востребованных голливудских актеров последних лет, звезда "Настоящего детектива", "Далласского клуба покупателей" и "Интерстеллара" Мэттью МакКонахи может сняться в экранизации культовой книжной эпопеи Стивена Кинга. Речь, конечно же, о "Темной башне" - семитомнике, который уже не первый год пытаются перевести в киноформат.

    По данным издания The Wrap, артисту дали почитать сценарий и предложили выбрать из двух ролей. Первая - главный герой саги, стрелок Роланд. Вторая - главный антагонист Рэндалл Флэгг, загадочный Человек в Черном, способный путешествовать между мирами. Окончательного решения МакКонахи еще не принял, но склоняется к тому, чтобы встать на "темную сторону силы" и сыграть злодея.

    При этом журналисты не исключают, что МакКонахи появится не только в полнометражной ленте, но и пока еще безымянном сериале. Последний расскажет о событиях, произошедших во временном промежутке между "Стрелком" и "Извлечением троих" (первыми двумя книгами цикла).

    Впрочем, до производства телешоу дело пока не дошло. А вот фильм уже получил и сценариста, и режиссера. В качестве первого выступает Акива Голдсман ("Я, Робот", "Код да Винчи"), а руководить съемками будет Николай Арсель - автор датской экранизации "Девушки с татуировкой дракона".

    Поделиться