17.11.2015 15:20
    Поделиться

    Создатели сиквела "50 оттенков серого" не затянут с триквелом

    Работа над продолжениями эротической мелодрамы "Пятьдесят оттенков серого" стартует в начале следующего года. При этом перерывов между съемками фильмов "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы", по данным ресурса The Wrap, производиться не будет.

    Руководить творческо-производственным процессом назначен режиссер Джеймс Фоули, ответственный за добрую треть от всех серий "Карточного домика", а также триллеры "Афера" и "Идеальный незнакомец". Дакота Джонсон вернется к роли скромной студентки Анастейши Стил, Джейми Дорнан снова сыграет увлекающегося психосексуальной субкультурой миллиардера Кристина Грея. Адаптацией бестселлеров Э. Л. Джеймс для экрана займется Найл Леонард, по совместительству приходящийся писательнице мужем.

    Выросшая из фанфика по "Сумеркам" трилогия книг по количеству продаж сейчас с отрывом обгоняет всю серию о Гарри Поттере. Неудивительно, что вышедшая в этом году в канун Дня святого Валентина экранизация стала хитом проката и одним из самых кассовых фильмов с рейтингом R, собрав по миру 570 миллионов долларов. Также неудивительно, что за ней теперь последуют два сиквела, даты премьеры которых назначены на 10 февраля 2017-го и 9 февраля 2018 года.

    Поделиться