17.11.2015 18:15
    Поделиться

    У самого страшного "ужастика" последних лет появился свой сайт

    Фильм ужасов "Ведьма", который с большим успехом показали на нескольких крупных кинофестивалях (включая форумы в Торонто и в Карловых Варах), обзавелся собственным веб-сайтом. Страница пока практически пуста, но это не мешает ей выглядеть весьма эффектно.

    В качестве фона тут - голова ворона крупным планом. А поверх нее всплывает цитата: "Твой враг, дьявол, посылает своего гонца - черного ворона, который несет на своем пере страсти, коим нет места в Царстве Божьем".

    Напомним, The Witch выйдет в широкий прокат уже в следующем году. Картина получила приз за лучшую режиссуру от жюри фестиваля Sundance. Кроме того, критики высоко оценили операторскую работу и актерскую игру. А саму ленту, снятую Робертом Эггером, назвали крайне удачной смесью классического - и очень страшного - "хоррора" с драмой о кризисе веры и семейных ценностей.

    В основе сюжета - история небольшой пуританской общины из числа переселенцев в Новую Англию. Молодая семья решает обустроить свой быт в поселке на окраине загадочного леса, даже не подозревая, что притаившееся в чаще древнее зло превратит жизнь людей в ад и пробудит в них самые мрачные инстинкты.

    Поделиться