18.11.2015 11:37
    Поделиться

    Гомер Симпсон разозлил жителей Спрингфилда краудфандингом

    Гомер в шестом эпизоде 27 сезона "Симпсонов" вновь умудрился настроить против себя городскую общественность Спрингфилда. На сей раз - из-за злоупотребления ставшего популярным в последние годы краудфандингом - сбором средств в интернете.

    В начале серии глава семейства Симпсонов увидел по телевизору рекламу кресла со специальным механизмом, который помогает пожилым людям вставать. Известный лентяй загорелся желанием его приобрести, но товар оказывается Симпсону не по карману.

    В баре Гомер делится своим "несчастьем" с приятелями Ленни и Карлом, и те советуют ему прибегнуть к "новому формату попрошайничества" - краудфандингу.

    Симпсон записывает жалостливое видео, убеждая жителей города "помочь ему встать на ноги", прибегая к помощи Лизы и ее душераздирающего взгляда. И это срабатывает. Вскоре он покупает кресло, но наслаждаться им ленивому толстяку приходится недолго - разъяренная толпа обманутых горожан врывается в дом Симпсонов и уничтожает кресло.

    Все это укладывается в первые несколько минут эпизода, после которых начинается основная сюжетная линия о новой подруге Лизы, избалованной мажорке, которой папа развлечения ради запросто устраивает закрытое выступление Дэвида Копперфильда (которого озвучил сам знаменитый фокусник).

    Поделиться