20.11.2015 20:03
    Поделиться

    Из Шереметьево в центр ФМС отправлена семья сирийцев-нарушителей

    Семья сирийцев, с сентября живших в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, перевезена в Центр временного размещения ФМС России по Тверской области, передает ТАСС. Напомним, что днем ранее Химкинский городской суд, признал Хасана Абдо и его супругу Шахо Голстан виновными в покушении на пересечение государственной границы России без соответствующих документов и оштрафовал суммарно на 10 тысяч рублей.

    "В виду отсутствия средств для проживания у данных лиц, а также их обращения с заявлениями о размещении в учреждении ФМС России, по гуманитарным основаниям супруги вместе с детьми направлены в Центр временного размещения ФМС России Тверской области, где они смогут находиться до урегулирования своего правового положения на территории Российской Федерации", - уточнили в пресс-службе ФМС.

    Поскольку наказание для семьи сирийцев не связано с лишением свободы, сотрудники ФМС России приняли их ходатайство о признании беженцами на территории Российской Федерации. Сейчас эти бумаг рассматриваются по существу.

    Поделиться