23.11.2015 13:25
    Поделиться

    В Киеве пассажир пытался попасть на борт самолета с боевой гранатой

    В понедельник в киевском аэропорту "Жуляны", по данным ТАСС, случился взрывоопасный инцидент. Не исключено, что местным правоохранительным органам удалось предотвратить теракт. Впрочем, арестованный уверяет, что просто забыл вытащить боевую гранату из ручной клади.

    "Обнаруженные у пассажира предметы внешне похожи на боевую гранату РГД-5 и запал УЗРГМ-2. Взрывоопасные предметы боец пытался взять на борт самолета в ручной клади. Правоохранители изъяли и направили на экспертизу опасные находки", - предельно лаконично сообщили в пресс-служба киевского МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

    Арестованному, к слову, грозит до семи лет тюрьмы. Правда, он пока делает вид, что не понимает, в насколько неприятную историю попал. Военнослужащий пытается убедить полицию, что просто забыл выложить из сумки боеприпасы, когда паковал личные вещи. Как будто в багаже боевая граната была бы менее опасной для самолета и его пассажиров.

    Поделиться