23.11.2015 11:45
    Поделиться

    Брэд Питт возглавит экранизацию фантастического романа-бестселлера

    Студия американского актера Брэда Питта Plan B Entertainment и кинокомпания Warner Bros. намерены экранизировать научно-фантастический роман Эми Кауфман и Джея Кристоффа под названием Illuminae. Роман появился на прилавках книжных магазинов всего месяц назад, однако уже стал бестселлером по версии The New York Times. Поспособствовали этому необычное и, в какой-то степени, новаторское оформление книги и стиль повествования: история преподносится читателю посредством секретных документов, утерянных записей, медицинских отчетов, писем, чертежей и интервью. Стоит также упомянуть, что Illuminae - это первый роман в трилогии, ввиду чего можно предположить, что и картину по вселенной Эми Кауфман и Джея Кристоффа зритель увидит не одну.

    По данным сайта Variety, в качестве продюсеров экранизации фантастического подросткового романа выступят сам Брэд Питт, а также президент кинокомпании Plan B Entertainment Деде Гарднер, приложившая руку к удостоенной "Оскара" картине "12 лет рабства", и Джереми Клейнер ("Пипец", "Ешь, молись, люби"). Место исполнительного продюсера займет Сара Эсберг, ранее продюсировавшая такие ленты, как "Добиваясь вершины", "Правдивая история" и сериал "Воскрешение".

    Действие в романа Illuminae развивается в 2575 году. Главными героями истории являются подростки: девушка-хакер Кэди и ее бывший молодой человек и боевой пилот Эзра, которые неожиданно для себя оказываются в центре межгалактической войны между двумя мегакорпорациями за ресурсы планеты на краю Вселенной. Помимо смертельной опасности, исходящей от воинствующих сторон в лице инопланетной расы и бездушного искусственного интеллекта, героям также угрожает загадочный вирус, вырвавшийся на свободу.

    Пока неясно, кто выступит в качестве режиссера фильма: на данный момент киностудии собирают съемочную группу для экранизации эпической саги. Ориентировочная дата премьеры также неизвестна.

    Поделиться