23.11.2015 20:32
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде без воды остались 400 тысяч человек

    Сегодня днем в Нижнем Новгороде произошла крупная коммунальная авария, из-за которой без воды остались жители Автозаводского и Ленинского районов, где проживает более 400 тысяч человек.

    Авария в системе водоснабжения произошла в районе пересечения Комсомольского шоссе и улицы Украинской (Канавинский район), ремонтные работы начались с 15.10. По сообщению регионального МЧС, примерно через час воду отключили в Автозаводском районе, пониженное давление либо полное отсутствие воды наблюдается и в домах Ленинского района.

    Организован подвоз питьевой воды к больнице № 33 (проспект Ленина, дом 54), роддому № 3 (улица Газовская, дом 3), больнице № 13 (улица Патриотов, дом 51). Водоканалом также организовано дежурство автоцистерн с питьевой водой, которые по мере необходимости будут передвигаться согласно заявкам, полученным от жителей. Заявку можно оставить по телефону 246-99-99, сообщили в пресс-службе компании.

    - Перед употреблением воды в пищу воду необходимо прокипятить, также необходимо сделать запасы технической и бутилированной воды, - предупредили в МЧС. - Социально значимые объекты, попадающие под ограничение холодного водоснабжения, произвели запас необходимого количества воды. Кроме того, силами подразделений МЧС для них организован подвоз дополнительного количества технической воды.

    Вместе с тем пользователи социальных сетей сообщают, что в "зоне бедствия" жители активно раскупают бутилированную воду, в некоторых магазинах уже не осталось емкостей от пяти литров и выше.

    Из-за аварии прекращено движение транспорта по Комсомольскому шоссе в направлении Московского шоссе (на участке от улицы Украинская до пересечения с трамвайной линией). Из-за этого возникла огромная пробка, которая вечером только начала рассасываться.

    Движение автобусов по маршрутам №№ 12, 51, 56 и маршрутных такси №№ Т-52, Т-59, Т-76, Т-78, следующих в направлении проспекта Героев и Московского шоссе, организовано от Комсомольской площади и проспекта Ленина по улицам Июльских дней, Литвинова, Советская, Московскому шоссе и далее - по маршрутам. В обратном направлении - без изменений. Высадка пассажиров будет временно производиться на остановочном пункте "Станция метро "Ленинская", - сообщили в мэрии.

    Всего к ремонтным работам привлечено 40 человек, 11 единиц техники, продолжается наращивание группировки. Окончание работ планируется в 3 часа ночи 24 ноября.

    Поделиться