25.11.2015 15:40
    Поделиться

    Шесть пародий на "Пробуждение Силы"

    Чем ближе премьера долгожданного нового эпизода "Звездных войн", тем больше творческих сил пробуждается в фанатах космической саги по всему миру. Несмотря на то, что до премьеры осталось три недели, подробности сюжета держатся в тайне. Единственное, чем остается довольствоваться поклонникам франшизы - несколько промо-видео, включая финальный трейлер "Пробуждения силы". Именно они стали объектами разнообразных пародий - ролики успели превратить в мультфильм, преобразить блокбастер в романтическую мелодраму и провести межгалактические съемки внутри картонной коробки. Об этом - наша сегодняшняя подборка.

    Вселенная из кубиков

    Пожалуй, многие из сегодняшних фанатов "Звездных войн" в детстве строили домики из конструктора "Лего". Не секрет, что представители компании тоже любят космическую сагу и с нетерпением ждут седьмой эпизод. В преддверии премьеры Workshop LEGO Animations создали точную копию трейлера из своих фирменных кубиков и фигурок. Первые планы в ролике проработаны детально - на экране появляется даже расплавленная маска Дарта Вейдера, а вот фон в большинстве случаев сохранили оригинальный.

    На волшебной стороне

    Продолжая тему детства, нельзя обойти стороной ролик, в котором появляются все самые знаменитые герои волшебного мира Disney. Мастера так называемых мэшапов Pistolshrimps скрестили две вселенные, и вот, что получилось в результате: Джафар управляет имперским звездолетом, штурмовик Финн глядится в волшебное зеркало, R2-D2 показывает голограмму Пиноккио, а Питер Пэн сжимает в руках световой меч.

    Если бы у Lucasfilm не было денег

    Сделать костюм Дарта Вейдера из картона, а все космические локации разместить в одной коробке? Возможно! - доказывают создатели этой пародии. Они подошли к съемкам своего трейлера с удивительной изобретательностью и умудрились использовать исключительно подручные материалы.

    Кстати, обратите внимание на последнее слово в заголовке ролика - sweded, что можно примерно перевести как "отшведенный", от названия скандинавской страны. Это целый пласт кинотворчества, случайно основанный режиссером Мишелем Гондри в комедии "Перемотка". По сюжету фильма герой Джека Блэка случайно стирает записи со всех кассет из видеопроката, в котором работает его друг. Чтобы исправить положение, друзья решают переснять все утраченные картины собственными силами, а клиентам врут, что пленки им присылают из Швеции. Впоследствии, уже в реальном мире, эта идея легла в основу целой субкультуры. Чтобы оценить ее масштабы, просто введите слово sweded в строку поиска на YouTube и удивитесь.

    Больше Люка!

    Многих фанатов давно беспокоит тот факт, что ни в одном из представленных компанией Disney роликов не появился Люк Скайуокер (хотя на самом деле в одном кадре вроде бы мелькала его рука). Авторы следующей пародии решили исправить оплошность создателей "Звездных войн" и добавили по Люку, а иногда и по два, в каждый фрагмент трейлера.

    Морские войны

    Неравнодушными к приближающейся премьере оказался и экипаж военно-морского флота США. В съемках принял участие настоящий истребитель F/A-18, на крыле которого самые внимательные зрители разглядели советскую пятиконечную звезду. Судя по комментариям, многих пользователей YouTube эта деталь заинтересовала куда больше, чем сам ролик.

    Смена приоритетов

    Звезда американского телевидения Джимми Киммел в своей передаче сообщил, что, согласно статистике, основной аудиторией космической саги являются мужчины. Ведущий представил вниманию зрителей свою версию трейлера, которая, по его мнению, расширит круг поклонников "Звездных войн" и привлечет внимание слабого пола. В содержание трейлера не внесли никаких изменений: чтобы преобразить космический блокбастер в трогательную мелодраму о двух одиноких людях в "мире плохих парней", понадобился лишь закадровый голос, который обычно доносится из рекламы подростковых фильмов о первой любви.

    Поделиться