25.11.2015 13:35
    Поделиться

    Риз Уизерспун подала в суд на производителей ювелирных изделий

    Актриса Рис Уизерспун подала иски против десятка компаний по реализации такой продукции как Reese Ring ("Кольцо Риз") and Emitations Reese Witherspoon Comparable Wedding Ring ("Парные обручальные кольца Риз Уизерспун"). Решения по некотором искам уже приняты, другие обвиняемые готовятся к суду в феврале, сообщает The Hollywood Reporter.

    Но прежде актрисе придется пройти несколько судебных процедур. Она уже предстала перед судьей Лос-Анджелесского Верховного суда и ответила на вопросы о коммерческой компании Skye Associates, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность. Однако в предварительном заключении, принятом до слушания, судья отклонил претензии Уизерспун на товарный знак. По его словам, нет никаких доказательств, что у полного имени актрисы нет и других значений, которые могли подразумевать производители.

    "Имя истца и его изображения не используются вместе, они не используются в рекламе и упаковке", -  добавил Розенберг. "Имя истца само по себе не охраняется законом".

    Адвокат актрисы Джеффри Абрамс заявил: "Аргументом является высокая узнаваемость имени Уизерспун в обществе и в сегменте покупателей, с которым работают ответчики. Госпожа Уизерспун, очевидно, имеет высокий уровень признания среди потенциальных покупателей Skye. Кроме того, нельзя отрицать связь славы ответчика и успеха продукта. Успех истца как киноактрисы имеет непосредственное значение, потому что ответчики зарабатывают на ее известности".

    Даже в случае, если претензии к товарному знаку не будут удовлетворены, Уизерспун сможет заявить о нарушении закона Калифорнии о публичном статусе имени и изображения.

    Адвокаты Уизерспун также обратились к судье с просьбой о возмещении убытков. Суд заявил, что Skye действовали без злого умысла, эксплуатируя имя актрисы. Представители компании пообещали удалить все объявления с изображением актрисы в ближайшее время.

    Поделиться