25.11.2015 19:44
    Поделиться

    Вышел первый трейлер фильма о расколе мстителей

    В Сети появился первый трейлер ожидаемого супергеройского боевика "Первый мститель: Противостояние". Это 13-й по счету фильм киновселенной Marvel, и третий, в котором речь пойдет о приключениях Стива Роджерса - Капитана Америки (Крис Эванс).

    Несмотря на то, что синопсис фильма уже известен, можно видеть, на какие команды разделятся мстители. Главным соперником Капитана Америки станет Железный человек (Роберт Дауни-младший). После битвы с Альтроном правительство США принимает "Акт о регистрации супергероев", который, по сути, вынуждает их раскрыть свои личности и работать на государство. Это решение служит толчком для возникновения раскола между мстителями. "Железный" Тони Старк за то, чтобы супергерои вышли из тени, а Стив Роджерс - против. Между противоборствующими сторонами завязывается гражданская война (в оригинале фильм называется Captain America: Civil War).

    В ролике можно увидеть "старых добрых" мстителей - Черную вдову (Скарлет Йоханссон), Соколиный глаз (Джереми Реннер), Сокола (Энтони Маки), а также новых героев - Зимнего солдата (Себастиан Стэн), Человека-муравья (Пол Радд) и Человека-паука (Том Холланд). Главного злодея в картине - Барона Земо - сыграет немецкий актер Даниэль Брюль.

    А вот кем в киновселенной Marvel станет звезда "Шерлока" Мартин Фримен, пока так и неизвестно - в трейлере его нет.

    В картине точно не будет Халка (Марк Руффало). Ранее актер рассказал, что изначально его герой был в сценарии, но потом его убрали. Любопытно, что в Marvel планировали занять Тони Старка лишь в небольшой роли, однако позже пересмотрели это решение. Появление Железного человека в фильме дает возможность для дальнейшего расширения киновселенной, появления новых сюжетных линий. А, значит, и съемок очередных блокбастеров.

    "Первый мститель: Противостояние" должен выйти в российский прокат 5 мая будущего года (мировая премьера пройдет чуть раньше - 28 апреля).

    Поделиться