26.11.2015 16:20
    Поделиться

    Триллер с Морганом Фрименом собрал в прокате 69 долларов

    Дебютная картина режиссера Стивена С. Кампанели "Ускорение" в первые прокатные выходные собрала 69 долларов. Нет, мы не пропустили слово "миллионов". Как сообщает Telegraph, сборы в британских кинотеатрах составили составили 46 фунтов, что эквивалентно 69 долларам.

    Несмотря на то, что главные роли исполнили Морган Фриман и Ольга Куриленко, а бюджет фильма составил 30 миллионов долларов, внимания зрителей фильм не привлек. Более того, "Ускорение" не вызвало ажиотажа и у прокатчиков - лишь 10 кинотеатров решили показывать фильм. В двух из них не было продано ни одного билета. Тем не менее зрители из других стран отнеслись к "Ускорению" более благосклонно. Согласно данным Box Office Mojo, в России фильм заработал 256 тысяч долларов, а в ОАЭ - 275 тысяч. И хотя эти цифры несравнимы с британскими, они не окупают даже десятой части бюджета.

    Фильм "Ускорение" рассказывает об опытной воровке Алекс (Ольга Куриленко), которая волею судьбы становится свидетельницей жестокого убийства и теперь вынуждена убегать от профессиональных киллеров. 

    Поделиться