26.11.2015 12:38
    Поделиться

    Полиция обнаружила четыре цеха по производству поддельного алкоголя

    В Московской и Нижегородской областях выявлено четыре цеха по производству контрафактного алкоголя.

    Так, в Раменском районе Подмосковья обнаружили незаконное производство алкогольной продукции, которое располагалось на территории бывшего фарфорового завода. В МВД отметили, что на этом подпольном предприятии трудились выходцы из Таджикистана, которые занимались розливом водочной продукции и оклеиванием бутылок поддельными федеральными акцизными марками. Организатор подпольного цеха задержан, отметили в ведомстве.

    Кроме того, еще три нелегальных цеха правоохранители нашли в Павловском районе Нижегородской области. Причем выпускаемая там контрафактная спиртосодержащая продукция реализовывалась в различных регионах страны.

    Всего в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 80 тысяч бутылок алкоголя, поддельные акцизные марки, 70 тысяч литров спирта на общую сумму более 30 миллионов рублей.

    Более того, по результатам расследования установлено, что деятельность нелегальных цехов организована одной и той же группой. В настоящее время они установлены, подчеркнули в МВД.

    Часть изъятой продукции направлена на экспертизу для определения степени вреда жизни и здоровью потребителей. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

    Поделиться