26.11.2015 15:50
    Поделиться

    Анна Семенович сыграет в продолжении трилогии "Гардемарины, вперед!"

    Российская актриса, телеведущая и певица, а также бывшая фигуристка Анна Семенович утверждена на одну из ролей в продолжении трилогии "Гардемарины, вперед!". Об этом сама звезда сообщила в комментарии к одной из своих фотографий в Instagram, сделанных прямо во время кинопроб.

    На снимках Анна позирует вместе с режиссером всех фильмов серии Светланой Дружининой и кинооператором Анатолием Мукасеем. "Даже пробы на роль в этот удивительный фильм какие-то волшебные. Состав артистов будет просто потрясающий и незабываемый", - пишет певица у себя в соцсети.

    Какая роль досталась Семенович, не уточняется. По замыслу создателей в съемках также примут участие актеры, ранее сыгравшие в "Гардемаринах". Это Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Александр Домогаров, Татьяна Лютаева и Кристина Орбакайте. Кроме того, планируется пригласить в ленту современных артистов, таких как Дима Билан, Татьяна Навка и Никита Пресняков.

    Сюжет четвертой части приключений гардемаринов посвящен присоединению Крыма к Российской империи. События разворачиваются в 1787. Герои помогают Александру Суворову победить турок, и императрица Екатерина II объявляет о присоединении полуострова.

    Дата премьеры новой киноленты пока неизвестна. Съемочный этап начнется в 2016 году.

    В основу приключенческой киносаги о морских гвардейцах лег роман советского автора Нины Соротокиной "Трое из навигацкой школы". Первый фильм "Гардемарины, вперед!" вышел на экраны в 1988 году. Картина "Виват, гардемарины" последовала через 3 года. Заключительная (пока) часть трилогии увидела свет в 1992 году.

    Поделиться