26.11.2015 10:51
    Поделиться

    В Черкесске из-за погодной аномалии зацвели розы

    В Черкесске из-за теплой погоды зацвели кустарники роз.

    По данным Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, природная аномалия объясняется тем, что среднемесячная температура воздуха в ноябре выдалась выше нормы. Обычно средняя температура воздуха днем в Черкесске составляет 9,5 градуса, а сейчас - около 18.

    - Температурных рекордов мы еще не побили, но среднесуточная температура выше нормы на 7-8 градусов, - сообщила "Интерфаксу" метеоролог Раиса Степанова.

    Благоприятными погодными условиями решили воспользоваться сотрудники городских служб озеленения и до начала зимы они приступили к разбивке цветников и палисадников. Это позволит сохранить рисунок и обеспечить ландшафтным композициям прекрасный вид к ранней весне.

    Напомним, что в прошлом году в Черкесске было высажено 500 тысяч цветов бегонии, пеларгонии, агератума, портулака и алиссума. Кроме того, столицу Карачаево-Черкесии украшали ландшафтные композиции с использованием различных видов кустарников, роз и каннов. Общая площадь цветников составила около шести тысяч квадратных метров.

    Поделиться