26.11.2015 11:14
    Поделиться

    На Кубани задержаны сотрудники колонии, где до смерти забили подростка

    В Белореченской воспитательной колонии, где в ночь на 25 ноября избили осужденных, задержаны исполняющий обязанности начальника учреждения и шестеро его подчиненных.

    Как сообщала "РГ", в ночь на 25 ноября в колонии были избиты семеро подростков, один из них - 16-летний парень - позже скончался в районной больнице.

    Сегодня стали известны подробности этого ЧП. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, сотрудники колонии по указанию и.о. начальника без законных оснований избили семерых осужденных, приехавших отбывать наказание в исправительное учреждение.

    Одному из подростков переломали ребра и причинили черепно-мозговую травму, в результате чего он умер. Другие пострадавшие "отделались" гематомами, ссадинами и кровоподтеками.

    Уже возбуждено несколько уголовных дел - по факту смерти осужденного (часть 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и в отношении сотрудников колонии (часть 3 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Сейчас решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

    В колонию выехали представители центрального аппарата ФСИН для проведения служебной проверки.

    Поделиться