01.12.2015 13:43
    Поделиться

    Продюсер и актеры сериала "Кости" подали в суд на 20th Century Fox

    Актеры сериала "Кости" (Bones) Дэвид Бореаназ и Эмили Дешанель, а также исполнительный продюсер шоу Кэтлин Райхс подали в суд на 20th Century Fox TV и Fox Broadcasting, обвинив компании в использовании бухгалтерских трюков, которые лишили их миллионов. Вместо прибыли компании-производители заявляли о больших убытках. Об этом сообщает издание The Wrap.

    "Компания 20th Century Fox TV занималась систематическим обманом истцов, чтобы лишить их права на прибыль от популярного сериала", - сказано в исковом заявлении участников съемочного процесса. В 2008 году руководство компании указало на убыток в 70 миллионов долларов, в следующем году он вырос до 80 миллионов, а потом - до 100 миллионов. Соответственно, ни о каком распределении прибыли речи не шло.

    Заявленные убытки никак не согласуются с тем фактом, что сериал продлевали много раз, а на данный момент в эфир выходит 11 сезон. Независимый эксперт обнаружил множество нарушений и злоупотреблений в ведении бухгалтерии, в результате чего стало возможно сокрытие доходов в размере, превышающем 100 миллионов долларов.

    Актеры и продюсер сериала требуют раскрыть реальные цифры прибыли от проката сериала и возместить им убытки. Ответчик комментировать поданный в Лос-Анджелесе судебный иск отказался.

    "Кости" - американский телесериал, основанный на цикле детективных романов Кэти Райкс. Премьера состоялась на канале Fox Television в 2005 году. Главные герои повествования - судебные антропологи из вымышленного Джеферсонского университета, занимающиеся расследованием дел путем изучения и идентификации костей погибших людей. Раскрывая преступления, команда антропологов часто сталкивается с взяточничеством, коррупцией и различными махинациями.

    Поделиться