02.12.2015 11:06
    Поделиться

    Подозреваемый в расстреле калужанин задержан после шести лет розыска

    В Калуге задержан один из участников расстрела трех скупщиков металла, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Преступление было совершено шесть лет назад. 26-летнего подозреваемого нашли в подполе дома в пригородной деревне Чижовке, уточнили в управлении.

    16 октября 2009 года молодой человек и его 63-летний дядя подъехали к бытовке под путепроводом в районе Московской улицы, где располагалась точка приема металла. Ворвавшись в помещение, они расстреляли из охотничьих ружей приемщика и двух его приятелей. Все трое получили серьезные ранения, но, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, остались живы.

    Конфликт, как рассказали потерпевшие, произошел из-за обмена автомобилями. Приемщику предъявили претензии по поводу того, что полученный от него Mercedes был с изъянами. Претензий тот не принял, и тогда молодой человек уговорил дядю отомстить недобросовестным партнерам.

    По горячим следам нападавших поймать не удалось. Дядю организатора налета вычислили и задержали лишь через два года после происшествия. В 2011 году его осудили по статье о покушении на убийство трех лиц, совершенном группой по предварительному сговору, и приговорили к 8,6 года лишения свободы.

    Задержанного в Чижовке молодого человека заключили под стражу на время проведения следственных действий.

    Поделиться